Подмосковные спортсменки на чемпионате РФ по тяжелой атлетике завоевали серебряную и бронзовую медали, говорится в заявлении пресс-центра министерства физической культуры и спорта Московской области.

В категории до 56 килограммов Александр Краснов завоевал серебро. Подопечной тренера Геннадия Иванова удалось пробиться в первую тройку итогового протокола. Но уже на следующий день болельщики Чувашии ликовали. Напомним, Олег Чен является трехкратным серебряным призером чемпионатов мира и двукратным чемпионом Европы. У женщин в весовой категории до 48 килограммов на пьедестал почета поднялись две представительницы Москвы.

Добавим, 2-ой день состязаний был отмечен новым рекордом РФ в данном виде спорта. Другой столичный тяжелоатлет, Александр Краснов, занял 2-ое место в категории до 56 кг.

С 1 по 6 августа в Чебоксарах не менее 200 спортсменов из 50 регионов страны сражаются за звание наилучших в тяжелой атлетике.

Четырехкратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр Каширина (свыше 75 кг) показала результат 295 кг (130+165), Диана Мстиева (255, 113+142) стала 2-ой, замкнула тройку Ксения Пасхина (239, 106+133).

До конца недели спортсмены разыграют еще 6 комплектов наград. Состязания продлятся до 6 августа.

Нижегородцы Ольга Голованова и Александр Куварин стали призерами чемпионата России по тяжелой атлетике