Биатлон, Кубок мира 2016—2017: в корейском Пхенчхане 3 марта продолжится 7 этап мужским спринтом. Сегодня на повестке состязаний женский спринт.

Лучше всех на трассе Олимпиады-2018 удалось выступить германской биатлонистке Лауре Дальмайер. Сегодня борьба будет идти не на шутку. На этот раз спортсмены отправятся в город Пхёнчхан (Южная Корея).

В общем зачете Кубка мира Лаура Далмайер продолжает отрываться от конкуренток. Заявлены в состав команды Акимова, Старых, Светлана Слепцова, Ирина Услугина. Номера, под которыми будут бежать спортсменки, также оглашены. Лучший лыжный ход среди россиянок показала Старых, ее отставание от Лауры составило 58,4 секунды. В пятницу, 3 марта, спринт побегут мужчины. Откроет его женский спринт на 7,5 км, передает портал информвест нет. К сожалению, выступили они не совсем удачно.

Среди наших соотечественниц лучшее время показала Ирина Услугина, пришедшая к финишу только 15-й. Другие спортсменки показали еще худшие результаты.

Что касается первого места, то вновь победа досталась Лауре Дальмайер — немка закрыла все мишени и на восемь секунд обогнала норвежку Тирил Экхофф, которая наконец-то смогла подняться на подиум. Трансляции состязаний болельщики увидят на каналах «Матч-ТВ», «Евроспорт» и онлайн в web-сети интернет. Портал Информвест нет будет вести онлайн-трансляцию.