В сезоне 2014/2015 «Краснодар» в двужматчевом противостоянии переиграли «Реал Сосьедад» (0:1 в гостях, 3:0 дома). В первом тайме голов зрители не увидели. 2-ой матч 1/8 финала Лиги Европы между русским «Ростовом» и британским «Манчестер Юнайтед» посетит не менее ста болельщиков ростовского клуба.

2-ой тайм быстро принес подопечным Бериццо 1-ый гол — его забил на 50-й минуте Даниэль Васс. Датский полузащитник «Сельты» Даниэль Васс пробил со штрафного с 35 метров.

Все голы были забиты во 2-ой половине встречи.

Прошло только шесть минут и краснодарцы счет сравняли. Под занавес матча, на 90-й минуте, хозяев вновь вышли вперед силами Клаудио Бове. Подавляющее преимущество клуба из Виго вылилось в 2 забитых мяча, на что «быки» сумели ответить только одним результативным ударом. Вышедший на смену французский нападающий Клаудио Бовю головой замкнул прострел капитана «Сельты» Уго Майо.

«Краснодар» полетел в Испанию без своего лучшего форварда Федора Смолова, который получил серьезную травму в недавней встрече со «Спартаком».

Ранее говорилось, как в футбольном матче в Ростове-на-Дону русский футбольный одноименный клуб «Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. По результатам жеребьевки конкурентом краснодарской команды на этом этапе стала «Сельта», ответный матч с которой состоится 16 марта на стадионе в Краснодаре.