В матче 17 тура чемпионата Российской Федерации «Уфа» одержала домашнюю победу над екатеринбургским «Уралом» со счётом 2:0.

Счет матча — 2:0 в пользу уфимской команды.

— В первой половине мачта игроки «Уфы» создали несколько рискованных моментов у ворот Ярослава Годзюра.

Уфа — Урал какой счет где смотреть. На 87 минуте у «шмелей» появилась призрачная надежда на спасение — в ворота уфимцев был назначен пенальти. Дмитрий Стоцкий со штрафного нанес обводящий удар и попал точно в угол. Мяч по красивой дуге обогнул стенку и предательски юркнул между перчатками Годзюра и штангой в сетку.

После перерыва уфимцы продолжили прессинг. На 28-й минуте у хозяев отличился Дмитрий Стоцкий, 2-ой гол на 58-й минуте забил Вячеслав Кротов.

По занавес встречи гости могли уменьшить разрыв в счете, однако Эрик Бикфалви не воплотил пенальти.

После 17 туров в активе «Уфы» 24 очка и шестое место в турнирной таблице РФПЛ. «Урал» проведет домашний матч против «Краснодара» 26 ноября.