Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини подчеркнул, что его команда стремилась забить как можно больше голов в ворота «Ахмата» (4:0) в матче 6-го тура премьер-лиги.

«Зенит» начал по-хозяйски уверенно, и в центре всех атак снова был Александр Кокорин: на 14-й минуте он здорово выкатил мяч под удар Себастьяну Дриусси, однако аргентинец промахнулся, а на 25-й едва не удалился один на один с вратарем, однако был сбит.

«Зенит» с 13 очками на текущий момент возглавляет турнирную таблицу, в то время как «Ахмат» с 9 — занимает 6 строчку. Сегодня на стадионе Крестовского острова обыграли команду из Грозного. Не совершенно напрасно у «Зенита» были такие усиления, трансферы — уж точно не для того, чтобы мы играли на удержание при счете 1-0.

«Зенит» одержал уверенную победу, разгромив игравший больше часа в меньшинстве «Ахмат». У противника еще сохранялась надежда спасти игру.

Голы: Паредес (28', 1:0), Кокорин (50', 2:0), Кузяев (68', 3:0), Жирков (84', 4:0).

«Зенит» рано объявили чемпионом премьер-лиги. Не думаю. Уфа забила 3 после трёх ударов в створ, по сути реализовав все свои моменты и поймав Ахмат в тот момент, когда команда уже испытывала вкус приближающейся победы (напомню, к 80-ой минуте Уфа «летела» 0:1).

Заключительный штрих установил вышедший на смену Юрий Жирков, пас которому отдал Кокорин. Шедший на втором месте «Локомотив» потерпел первое поражение в сезоне, уступив дебютанту РФПЛ «Тосно» (0:2). В стартовых турах им удалось набрать тринадцать пунктов при разнице мячей 11:3 и с такими показателями они пока возглавляют турнирную таблицу, однако не единолично.

Фанаты ФК «Зенит» почтили память погибших моряков подводного ракетоносца «Курск».