Петербургский СКА победил хабаровский «Амур» с результатом 3:2 в выездном матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Таким образом, СКА прервал победную серию «Амура» из четырех матчей. О победе сказали в пресс-центре хоккейного клуба.

У «Амура» заброшенными шайбами отметились Олег Ли (14-я минута) и Александр Пикар (57-я минута). Хабаровские хоккеисты достойно воевали на льду и совсем немного уступили.

СКА продолжает лидировать в чемпионате, ни когда не проиграв на выезде. У армейцев 86 очков.

Что касается «Амура», то, набрав 40 очков, он занимает 11-е место в Восточной конференции. Соперниками СКА в Шанхае будет клуб «Куньлунь Ред Стар». Встреча пройдет 18 ноября в Шанхае.