Русский «Зенит» сыграл вничью с норвежским «Русенборгом» с результатом 1:1 в гостевом матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги Европы и преждевременно обеспечил себе участие в 1/16 финала турнира. Сине-бело-голубые в первый раз потеряли очки в групповом этапе Лиги Европы в сегодняшнем сезоне.

Хансен, Мелинг, Расмуссен, Региниуссен, Скьелвик, Конрадсен (Герсбах, 86), Йенсен, Трондсен, Хелланн (Евтович, 71), Адегбенро (Бьердаль, 88), Бендтнер. Нападающий Александр Кокорин, на которого не могли нарадоваться, перестал забивать мячи, а траты на футболистов сейчас уже не кажутся столь обоснованными.

1:1 (0:0) Гол: Бендтнер (54 — пенальти) — Кокорин (90+4).

«Зенит» продолжает испытывать проблемы с атакующими деяниями.

На исходе получаса немного оживили игру норвежские футболисты: вначале Бендтнер, очутившись первым на мяче вблизи чужой штрафной, выстрелил выше ворот, а после этого Хелланн хитро пробивал низом со штрафного — Лунев на месте. Отличался на общем фоне экс нападающий «Арсенала» и прежний партнёр Андрея Аршавина датчанин Никлас Бендтнер. Лунев, за минуту до этого выручивший команду после 2-х выстрелов подряд, угадал направление полета мяча, однако в этот раз спасти собственных партнеров не смог. «Зенит» смог сравнять только в самой концовке встречи, когда истекало добавленные арбитром три минуты. Невзирая на это, петербуржцы смогли дожать конкурента, и Кокорин на последних секундах сравнял счет.

Александр прервал 285-минутную безголевую серию «Зенита» во всех турнирах — и заодно вывел 1-ый русский клуб в весеннюю часть еврокубков.