В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Краснодар» на собственном поле со счётом 2:1 обыграл датский «Люнгбю».

Результат встречи, прошедшей на поле «Краснодара» в четверг, — 2:1 в пользу «Краснодара». 1-ый матч нового сезона завершился для ФК «Краснодар» победой.

В середине тайма рефери отправил команды на минутный водопой, и после него «Краснодар», наконец, практически полностью завладел инициативой. Счет на 64-й минуте открыл датчанин Йеппе Кьер. Классон, 67 (1:1). Сулейманов, 90+3 (2:1). Спустя три мин. Виктор Классон сразил ворота датчан. В результате 2:1 — тяжела победа «Краснодара».

На 3-й компенсированной к основному времени минуте хозяева смогли вырвать победу — отличился Магомед-Шапи Сулейманов.