В преддверии матча 11-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Севильей» футбольный репортер и ведущий футбольной программы «Камонплэй» на радио «Аристократы» Матвей Белосорочкин дал футбольному порталу Footboom эксклюзивный прогноз на этот поединок. В обычном сочетании игроков вышли на поле «сине-гранатовые» кроме левого фланга атаки, где с первых минут появился Пако Алькасер.

Лионель Месси вышел в стартовом составе на матч против Севильи, а это означает, что вскоре аргентинский форвард проведет собственный 600-й матч за Барселону.

С первых минут хозяева овладевали инициативой. Пако Алькасер, 65 (2:1). У гостей на 59-й отличился Гидо Писарро. Здесь же Пике взял на себя инициативу в атаке и решился на дальний удар метров с 25-ти — перекладина спасла «Севилью». Аргентинец забил в этих матчах 523 мяча.

«Барселона» лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 31 очко. Севилья занимает пятое место.

«Барселона»: Тер Штеген, Семеду, Пике, Умтити, Альба, Ракитич (Маскерано, 90), Бускетс, Иньеста (Паулиньо, 61), Месси, Суарес, Алькасер (Деулофеу, 66).

«Севилья»: Сория, Кьер, Эскудеро, Коршья, Лангле, Писарро, Нзонзи, Навас, Банега, Сарабия (Нолито, 62), Муриэль (Бен-Йеддер, 77).

На пороге 600-го матча за Барсу. Уникальная статистика выступлений Лионеля Месси