«Сотрудник патрульной службы милиции ОМВД Российской Федерации по г. о. Лобня сержант милиции Евгений Рылов стал чемпионом мира по плаванию на дистанции 200 метров на спине, выиграв заключительный заплыв на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште», — передала официальный уполномоченный МВД РФ Ирина Волк. В завершающий день состязаний наши спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. Первенство досталось североамериканским спортсменам, на счету которых числятся 46 наград (21 золотая, 12 серебряных и 13 бронзовых).

Во Всемирных играх в польском Вроцлаве русская команда одолела, завоевав 28 золотых, 21 серебряную и 14 бронзовых наград. Победителями стали спортсмены из соедененных штатов, завоевавшие 21 золотую, 12 серебряных и 13 бронзовых наград. Всего у сборной РФ по результатам состязаний появилось 25 наград почти во всех видах спорта: плавании, плавании на открытой воде, синхронном плавании, прыжках в воду и водном поло. Жители России не завоевали наград только в хайдайвинге. Это почти треть от общего числа русских наград на турнире! Кроме того, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина чемпионами мира стали пловцы: Юлия Ефимова, Антон Чупков и Евгений Рылов, а еще Илья Захаров и Евгений Кузнецов.

Суперуспешным чемпионат мира в Будапеште стал и для русских пловцов, которые завоевали три золота, три серебра и 4 бронзы. А потом у мужчин также на дистанции 200 м брассом «золото» завоевал Антон Чупков, попутно установив рекорд чемпионатов мира и Европы. Первопроходцем стал Кирилл Пригода, приплывший 3-м на дистанции 100 м брассом. Они просто молодцы. Конечно, все это очень отличные результаты, однако впереди еще три года, в данный момент создается Ассоциация водных видов спорта, мы обсуждали программу подготовки к Олимпиаде. Его завоевал бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Евгений Рылов. В общекомандном зачете жители России заняли 3-е место. В соревнованиях групп русские синхронистки также одержали уверенную победу.