В распоряжении русских хоккеистов было еще около половины периода, однако счет остался прошлым — 3:2 в пользу хозяев.

Отметим, что Кубок Карьяла закончится 12 ноября.

Нападающий сборной Российской Федерации Иван Телегин подвёл результаты матча после поражения от Финляндией (2:3). Уже на 24-й минуте финны увеличили свое преимущества. На льду встретились сборные Швеции и Чехии.

Последнюю шайбу в игре забил Атте Охтамаа на 51-й минуте.

Кубок Карьяла набирает обороты и сегодня национальная команда России встретится с собственниками турнира — Финляндией. «У нас было довольно моментов для голов, не использовали их и проиграли». У финнов было ровно столько же шансов, и они их использовали. «Плохо сыграли в обороне, большое количество откидывались от шайбы, необходимо было держать, играть не менее спокойно, тогда был бы совсем другой результат», — сообщил нападающий Иван Телегин. Широков не смог доиграть встречу из-за полученной во втором периоде травмы. Нам следует играть превосходно — не катать шайбу по борту, а создавать моменты. Были отличные моменты в основной массе, нужно реализовывать. «Может быть, вызовем 2-х центральных нападающих из олимпийской команды».

Получивший травму форвард сборной РФ по хоккею Сергей Широков уехал на обследование после матча Кубка Карьяла с финнами, в связи с этим реален вызов нападающего из 2-ой сборной, объявил главный тренер русской национальной команды Олег Знарок.