И отчетный поединок начали уверенно, открыв счет сразу после перерыва усилиями бразильца Лео. И ежели до 80-й мин. ударам уфимцев не хватало точности, то за следующие 6 минут они смогли отличиться три раза! 1-ый в сегодняшнем сезоне гол гости пропустили на 80-й минуте — точным ударом в составе хозяев отметился Боян Йокич. В добавленное время «Ахмат» один мяч отыграл.

Это поражение стало для «Ахмата» первым в сезоне-2017/2018. А триумфатором из данной битвы вышли башкирцы — итоговый счёт 3:2. Равная игра в первом тайме не принесла забитых мячей, все самое интересное футболисты оставили на вторую сорокапятиминутку. Три дня назад был объявлен новый главный тренер команды, которому нужно быстро налаживать дела в клубе и поднимать ФК Уфа из крутого пике. Мы победили безусловно, на мой взгляд, заслуженно. Сегодняшний обидчик грозненцев — «Уфа» — занимает 4-ое место с восемью очками. Выше нее, с разницей всего одно очко, «Зенит», «Локомотив» и «Ахмат».

В пятом туре уфимцы 8 августа сыграют на выезде с пермским «Амкаром», а «Ахмат» 10 августа примет «Краснодар». Ко всему этому хочется выделить голкипера команды Беленова, который в 3-х матчах становился лучшим игроком.

— А вы посмотрите в окно, там ответ на ваш вопрос. Это нудно чтобы ротировать состав. У тех ком ало играет есть шанс выйти на поле.

В футбольном поединке Уфа — Ахмат специалисты отталкивались не только лишь от статистики личных встреч, однако и от того, в какой форме сегодня пребывают команды.