В четвертьфинале МЛС «Нью-Йорк Сити» дома победил «Коламбус» с результатом 2:0, но выбыл из борьбы из-за поражения в первой игре с результатом 1:4. Он вышел на смену в матче четвертьфинала MLS, в котором «Нью-Йорк Сити» противостоял клубу «Коламбус». Мое время в «Нью-Йорк Сити» подошло к концу, и я бы хотел сказать несколько слов. Я бы хотел всех поблагодарить за ту поддержку, которую мне тут оказывали.

38-летний Пирло одержал победу за свою карьеру 20 трофеев, в том числе такие титулы, как чемпион Европы U-21, чемпион мира, вице-чемпион Европы, неоднократный чемпион Италии и владелец Лиги чемпионов.

За свою карьеру 38-летний Пирло поиграл в «Брешии», «Интере», «Реджине», «Милане» и «Ювентусе». Он поблагодарил за поддержку теперешних партнеров по команде, тренеров, свою семью.

Заканчивается и моё путешествие в качестве футболиста. Спасибо невероятным фанатам, тренерам и всем партнёрам по команде, административному персоналу. В последнее время Андреа редко играл за «Нью-Йорк Сити» из-за трудностей со здоровьем. «Вы навсегда останетесь в моем сердце», — сообщил он.

Добавим, что в текущем сезоне Пирло провёл за «Нью-Йорк Сити» 16 матчей, отметившись 1-ой голевой передачей.

Об этом прошлый хавбек государственной сборной Италии написал на собственной странице в соц. сети Твиттер. До переезда в США он выступал только в Италии и провел большое количество сезонов в «Интере», «Милане» и «Ювентусе». В составе сборной Италии полузащитник также становился серебряным призером чемпионата Европы 2012 года и бронзовым призером Олимпиады 2004 года. Кроме того, возрастной полузащитник стал рекордсменом государственного главенства по числу забитых голов со штрафных ударов.