Подопечные Зинедина Зидана, чья участь в команде «сливочных» остается под вопросом, уступила аутсайдеру с результатом 1:2.

Хозяева очень смело начали матч, владея мячом на чужой половине поля и задавая игре весьма неплохой темп.

На 12-й минуте после удара Роналду добил мяч в ворота хозяев Иско.

Главные события произошли во втором тайме, когда игроки Жироны на протяжении пяти мин. отправили два мяча в ворота гостей.

После пропущенного гола, Жирона продолжила обладать мячом на половине поля Реала, время от времени угрожая воротам Касильи.

Каземиро поделился мыслями о том, был ли офсайд в эпизоде с победным голом полузащитника Жироны Кристиана Порту. Жироне в первом тайме отличиться не позволил каркас ворот Реала.

Зидан выпустил на 2-ой там Начо Фернандеса вместо повредившегося Варана, что привело к беспорядкам в обороне Реала. Стуани, 54 (1:1). Порту (2:1). Коллектив Пабло Мачины в Ла-Корунье сумел сломить сопротивление «Депортиво» с результатом 2:1.

Отметим, что для «сливочных» это 2-ое поражение в сезоне. В Реала оставалось около 35 мин. для того, чтобы сравнять счет, либо даже вырвать победу, однако все их попытки оказались тщетными.

В турнирной таблице «Реал» занимает 3-е место, набрав 20 очков, «Жирона» с 12 очками идет 11-й.

Но власти Жироны гарантировали гостям из Мадрида полную безопасность, и футболисты «Реала» не стали протестовать, чтобы их встреча с дебютантом элитного дивизиона состоялась в намеченные сроки и в вначале указанном месте.

Сегодня. Жирона.'Жирона-'Реал- 2:1. Поражение стало вторым для Карима БЕНЗЕМА и его клуба в чемпионате в нынешнем сезоне