Национальная команда РФ в гостях переиграла сборную Армении в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2019 года среди игроков не старше 21 года.

После данной встречи Российская Федерация воглавила группу 7.

Наша команда открыла счет в первом тайме — на 25-й минуте спартаковец Зелимхан Бакаев головой переправил мяч в ворота после подачи Ивана Облякова с углового. А с начала 2-го тайма очередной представитель «красно-белых», cейчас выступающий за «Ростов» на правах аренды Александр Зуев замкнул прострел того же Облякова и упрочил преимущество нашей команды. Но сборная Армении усилила натиск, следствием которого стал гол Эмиля Егизаряна на 69-й минуте. В Москве, напомним, эти соперники разошлись миром — 0:0, однако в этот раз русские футболисты сумели взять верх.

Победители 9-ти групп выходят на чемпионат Европы напрямую, сборные, занявшие вторые места, сыграют стыковые матчи.

Сборная Армении (7 очков в 6 играх) удерживает 3-е место в группе.

Молодежная сборная Российской Федерации под управлением Евгения Бушманова имеет 10 очков после 5-ти игр. Также по результатам ЧЕ-2019 определятся европейские сборные, которые сыграют на Олимпийских играх 2020 года в Токио.