Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Ефимова в составе сборной Российской Федерации стала серебряным призером чемпионата Мира в комбинированной эстафете.

Лучший результат показали пловчихи из соедененных штатов, которые проплыли эстафету 4×100 метров за 3 мин. 55,95 секунды. Жители Америки преодолели дистанцию за 3.27,91. Победили в эстафете американки, которые установили мировой рекорд.

Первое место в Будапеште заняли жители Америки. Этот результат стал для государственной сборной лучшей за последние 23 года, спортсмены побили рекорд 1994, когда сборная завоевала 11 наград (4 золота, 5 серебра, 2 бронзы).

В общем зачете чемпионата мира по водным видам спорта сборная РФ оказалась 3-й. А наши мужчины завоевали бронзовые награды.