Уже на 6-й минуте Шейн Даффи вывел Ирландию вперед. Спустя десять минут полузащитник сборной Дании оформил хет-трик. Таким образом, сборная Дании завоевала путёвку на первенство мира.

Этот триумф позволил датчанам одолеть ирландцев по сумме 2-х матчей со счётом 5:1 (первая встреча, проходившая в Копенгагене, закончилась безголевой ничьей — 0:0) и завоевать путёвку на ЧМ-2018.

В ответном стыковом матче датчане разгромили ирландцев с результатом 5:1. Сборная Дании стала 30-й командой, пробившейся в заключительную часть чемпионата мира.

1:5 (1:2)Голы: Даффи (6) — Кристи (29, автогол), Эриксен (32, 63, 73), Бендтнер (90, пен.).

Датчане примут участие в чемпионате мира в 5-й раз в своей истории (1986, 1998, 2002, 2010).

А в концовке «зелёные» еще и привезли себе пенальти, который воплотил Никлас Бендтнер.

До этого отбор в Старом Свете прошли Великобритания, Испания, Франция, Германия, Бельгия, Сербия, Польша, Исландия, Португалия, Швейцария, Швеция, Хорватия. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.