В Будапеште продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Американские спортсмены имеют в активе 38 наград, 16 из которых золотые.

Лучше всех выступила команда по синхронному плаванию, завоевавшая 7 золотых и 1 серебряную медали. Александр Мальцев и Михаэла Каланча стали вторыми в технической программе смешанных дуэтов, однако победили в различной.

Возглавляют общий зачёт спортсмены из соедененных штатов с 38 медалями (16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых), 2-ое место у уполномоченных Китая, на счету которых 30 наград (12 — 12 — 6). В 1994 Российская Федерация выиграла 11 наград (4-5-2), так же став 3-й в медальном зачете.

«Подводя результаты нынешнего чемпионата мира, можно уверенно говорить о том, что он стал удачным для сборной Российской Федерации и дал команде превосходный задел в подготовке к следующим Играм в Токио» , — сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Третьими — жители России — 25 (11-6-8).

В целом русским спортсменам cейчас удалось завоевать восемь золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.