Петербургский хоккейный клуб СКА проиграл «Спартаку» из Москвы.

За две мин. до заключительной сирены тренеры СКА заменили голкипера шестым полевым игроком, но армейцы не смогли даже уменьшить отставание в счете.

Перед этим матчем СКА одержал шесть побед подряд.

Отметим, что армейцы потерпели 3-е поражение в сегодняшнем розыгрыше «регулярки» и первое — в основное время.

У «Спартака» голами отметились Александр Хохлачёв (36-я минута), Александр Дергачёв (41-я минута) и Максим Трунёв (55-я минута).

Встреча, минувшая в северной столице в «Ледовом» в четверг, закончилась победой «Спартака» с результатом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Армейцы сохранили лидерство в турнирной таблице Западной конференции КХЛ с 79 очками после 30 матчей, в активе «Спартака» 39 баллов по результатам 28 встреч и девятое место в конференции.

Этот результат побил рекорд магнитогорского «Металлурга», набиравшего очки в 30 играх подряд в сезонах-1999/00 и -2000/01.

Следующую игру армейцы проведут дома, 4 ноября они встретятся с нижегородским «Торпедо».