Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси после матча с «Рубином» (0:0) подчеркнул, что в Российской Федерации ему приходится подстраиваться под особые погодные условия.

Первые мин. встречи увереннее провели хозяева поля, однако поэтапно преимущество перешло к «Зениту». 1-ый тайм — да, навязали борьбу, во втором тайме они подсели, у нас были моменты, однако жалко, что не использовали свои шансы. Однако к концу тайма инициатива полностью перешла к зенитовцам. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань Арена» и закончилась со счётом 0:0. Несмотря на это, петербуржцы не реализовали несколько хороших возможностей. «Сине-бело-голубые» набрали 23 очка и поднялись на седьмое место турнирной таблицы.