Тоттенхэм победил Реал (3:1) на стадионе «Уэмбли» в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов 2017/18.

Счет стал 3:1, и эти цифры остались на табло до заключительного свистка.

Сейчас «Тоттенхэм» набрал 10 очков и так обеспечил себе досрочный выход в плей-офф. Реал ответил несколькими острыми моментами, однако сравнять счет не смог.

Футболисты Тоттенхэма пару раз пробивали по воротам, однако все эти попытки серьезными назвать трудно, Зато первая же содержательная атака лондонцев привела к забитому голу — на 27-й минуте Уинкс выполнил заброс на активного Триппьера, Киран в касание прострелил во вратарскую площадь, а Алли переправил мяч в сетку, отпраздновав собственный дебют в текущем розыгрыше Лиги чемпионов забитым голом — 1:0. Хавбек «шпор» ответил на фланговый прострел и сразил сетку ворот Касильи. А на 57-й минуте он оформил дубль, нанеся удар из-за пределов штрафной — мяч, коснувшись защитника «Реала» Серхио Рамоса, влетел в сетку.

Претензия «Мадрида» на матч против «Тоттенхэма» представлена ниже.

У «Тоттенхэма» дублем отметился Деле Алли (27-я и 56-я минуты), еще один забитый мяч на счету Кристиана Эриксена (65-я минута).

2-ой тайм начался с атак гостей, которые пытались растянуть оборону «шпор» как правило за счет быстрых перемещений.

В составе «Реала» голом отметился Криштиану Роналду (80-я минута).

В другом матче группы H «Боруссия» (Дортмунд) сыграла вничью с кипрским АПОЭЛом с результатом 1:1.