Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» по пенальти (4:3) обыграл «Краснодар» в четвертьфинале Кубка Российской Федерации и вышел в полуфинал турнира.

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов назвал поражение от «Урала» аварией.

Вот, в принципе, и весь комментарий.

— Мы настроились, вели — 3:0… Тут еще хуже ситуация, еще смешнее, я бы так сообщил. После 3:0 каким-то образом умудрились пропустить три мяча.

Какие были ошибки, психология игроков — мы все это разберем. Все складывалось несравненно до игры. До игры мы говорили, что нужно быть собраннее, так как важно быть настороже, когда все удачно складывает. «Однако как получилось — так получилось», — подчеркнул наставник «быков».

На 88-й минуте защитник «Урала» Александр Новиков в своей штрафной сбил Смолова, и главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти. Свердловчане воспользовались этим, отквитав три мяча. Он же отличился и на 32-й минуте матча.

2-ой момент — тут иные скорости.

«Второй момент — это то, что все-таки остальные скорости тут: товарищеские игры — одна скорость, а тут уже другая».

«Краснодар» играл в свое удовольствие, как-то просто все получалось у номинальных гостей. 2-ой гол на 14 минуте забил уже сам Клаэссон, очутившийся в выгодной позиции прямо напротив ворот. Думаю, игра была очень привлекательная. «1.5 часа в дороге были, это сказалось», — сообщил Тарханов на пресс-конференции, видео которой размещено на официальном сайте «Краснодара». «А послематчевые пенальти — это везение».