Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью на выезде с норвежским «Русенборгом» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы в Тронхейме и вышел в плей-офф турнира.

Счет в тяжелом матче открыл Никлас Бендтнер — с пенальти на 55-й минуте. При всем этом стоит обозначить, что ответный гол «сине-бело-голубым» удалось забить только на последней минуте добавленного времени.

В концовке встречи Дзюба отправил снаряд в ворота соперников, но арбитры зафиксировали офсайд. Встреча закончилась со счётом 1:1. Забил Александр Кокорин с передачи Ригони.

Очередной матч в Лиге Европы «Зенит» проведет 23 ноября в Петербурге против македонского «Вардара». Данная игра состоится 23 ноября.

Футбольный клуб из Петербурга в гостевом матче проигрывая 1.0 после забитого гостями пенальти, сумел отыграться за 18 секунд до истечения компенсированного времени матча.

Судьи: ГЕЗЮБЮЙЮК. ван Донген, Госсенс, Линдхаут, Хиглер (все Голландия).

2 ноября. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта».