В заключительном матче группового этапа проходящего в РФ турнира на Кубок Конфедераций сборная Российской Федерации не смогла обыграть основного конкурента за выход в полуфинал, команду Мексики, и уступила ей с результатом 1:2.

При всем этом счет в матче, который проходил в Казани, открыли именно наши футболисты: на 25-й минуте забил спартаковец Александр Самедов.

А на 25-й минуте подопечные Черчесова в конце концов повели в счете. Также заметим, что доигрывала встречу РФ вдесятером — Жирков получил вторую желтую карточку.

В другом матче группы португальцы разгромили новейшую Зеландию — 4:0.

2-ой гол бал забит Ирвином Лосано уже во втором тайме — на 52-ой минуте игры.

Этот матч стал 14-м между сборными СССР/России и Мексики. Встреча прошла в Петербурге. Сборные Португалии и Мексики вышли в ½ финала Кубка конфедераций, передает РИА Новости.

Русским футболистам для выхода в полуфинал необходимо было побеждать, и начало встречи подопечные Станислава Черчесова провели в атаке.

Напомним, что с тремя очками сборная РФ заняла 3-е место в группе А, пропустив вперед семиочковые сборные Португалии и Мексики. За счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей португальцы финишировали на 1 месте в группе. Новая Зеландия не набрала ни одного очка.

Кубок конфедераций проходит в столице России, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля, пишет rambler. РФ с тремя очками (победа над новейшей Зеландией и поражение от Португалии) — 3-я.

Состав группы В: Камерун, Чили, Австралия, Германия.