Чемпионат Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ собрал на столичном гребном канале «Крылатское» около 300 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны.

Город Николаев в сборной Украины представляли байдарочницы Людмила Куклиновская и Юлия Колесник, которые боролись за медали среди молодежи до 23 лет.

Бронзу в финале каноэ-двоек завоевали украинцы Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок. В байдарке-четверке на дистанции 500 метров в одном экипаже с ней гребла и Юлия Колесник. «Однако заключительную часть дистанции провели очень здорово и в следствии этого обошли всех соперниц», — поведала после финиша Варвара Баранова.

Чемпионами страны по гребле на байдарках стали таганрогские спортсмены Максим Спесивцев и Виталий Ершов.

Саид Ибрагимов стал победителем в каноэ-четвёрка на дистанции 500 метров. Зато в двух групповых заездах ульяновская спортсменка завоевала 2 золотые медали. А на дистанции 500 метров Куклиновская заняла девятое место.

Ульяновская спортсменка завоевала на чемпионате России по гребле 2 «золота»