Еще до перерыва действующие чемпионы Европы провели и 2-ой гол, сделав миссию новейшей Зеландии фактически невозможной.

Сборные свежей Зеландии и Португалии сыграют в субботу на стадионе «Санкт- Петербург» в матче Кубка конфедераций по футболу (группа А). Для выхода в плей-офф сборной Российской Федерации необходимо в матче с Мексикой добиться победы. Результат матча 4:0 в пользу Португалии. Слова лидера португальцев информирует Спорт-Экспресс.

Новая Зеландия является самой слабой командой на турнире, которой все ровно ничего тут не светило.

На 32-й минуте свою возможность отличиться прошляпил Данило Перейра — центральный хавбек Селесао пробил головой после подачи с углового от Бернарду Силвы рядом со штангой ворот конкурента. Лидер португальцев открыл счет в матче, реализовав 11-метровый удар. Россиянам предстоит сразиться с мексиканцами в Казани, а вот португальцы на стадионе Крестовский в Петербурге встретятся с командой свежей Зеландии. Добили конкурента Селесао уже в компенсированное арбитром время — вышедший на смену Нани установил заключительный счет на табло (4:0) благодаря точному удару в угол с пределов штрафной сборной новоиспеченной Зеландии.

Португалия в группе, А вышла на первое место турнирной таблицы, обойдя по числу мячей сборную Мексики.

Во втором же тайме отличились вышеупомянутый Андре Силва и Нани.