Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу собственной команды в матче Кубка Конфедераций-2017 против новоиспеченной Зеландии.

Русская сборная команда закончила свое выступление, проиграв мексиканцам с результатом один — два. Роналду открыл счет в матче, реализовав пенальти на 33-й минуте. В прошлых поединках подопечные Фернанду Сантуша вначале расписали мировую с Мексикой 2:2, после этого победили РФ 1:0. 2-ое место в группе заняла сборная Мексики, которая также набрала семь очков, однако уступила португальцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Пенальти удачно воплотил Криштиану Роналду, ударивший в угол ворот, забив 75-й гол в составе сборной Португалии. — Однако потом португальцы прибавили, забили два гола, и затем нам было трудно вернуться в игру. Жители России с 3 очками стали третьими, новозеландцы, потерпевшие три поражения, — четвертыми. В четверг, 22 июня, было сыграно два зрелищных матча, «Камерун — Австралия» и «Германия — Чили».

Сборные Португалии и Мексики по результатам группового этапа вышли в полуфинал Кубка конфедераций, жители России и новозеландцы завершили участие в турнире. Болельщики команд уже интересуются, где смотреть Португалия — Новая Зеландия, 24 июня 2017 по какому каналу либо смотреть онлайн.

Сборной Португалии удалось решить финал матча с командой новоиспеченной Зеландии еще в первом тайме. Мы рады выйти в полуфинал, что было нашей целью с начала. Особенно в воздухе. в общем команда превосходно сыграла, действовала как одно целое, поэтому наша победа справедлива.

Таким образом, сборная новейшей Зеландии оставляет Кубок Конфедераций 2017, так ни когда не победив.

В ближайшую субботу сборная новейшей Зеландии проведет собственный завершающий поединок на текущем Кубке Конфедераций против сборной Португалии. Португалия — команда мирового уровня, это мы осознаем.