Сборная РФ по водному поло потерпела поражение от национальной команды США в матче ¼ Суперфинала Мировой лиги в подмосковной Рузе.

В другом матче группы В сборная Австралии вырвала победу у команды Японии — 9:8.

Таким образом, Российская Федерация вышла в четвертьфинал, где встретится со сборной США. Четвертьфинальный матч, определивший последующего участника состязаний, состоялся в конце рабочей недели 23 июня в подмосковной Рузе. Напомним, что сборная РФ сыграет за пятое место с командой Казахстана, а сборные Японии и Австралии определят обладателя седьмого места. Отдельное спасибо волонтёрам. Для меня огромная честь находится сегодня в Рузе, и видеть старт Суперфинала мировой лиги.

Полуфинальные пары составили: Италия — Хорватия и США — Сербия. Как результат победа сборной США со счетом — 8:6.