Русская футбольная сборная уступила сборной Мексики с результатом 1:2 на стадионе «Казань-Арена», выбыв, тем самым, из Кубка конфедераций.

1-ый опасный момент у ворот сборной Мексики в данном матче появился уже на шестой минуте, когда к атаке подключился Юрий Жирков.

Первыми забили жители России. На 25 минуте с передачи Ерохина забил Самедов.

Сборная Российской Федерации доигрывала матч в меньшинстве: на 68-й минуте вторую желтую карточку получил Юрий Жирков.

Счет открыл полузащитник Александр Самедов c передачи Александра Ерохина.

С начала 2-го тайма сборная Российской Федерации пропустила второй мяч, хотя отрывок не должен был стать голевым. Мексиканец Эктор Эррера выбил мяч в поле и уже у штрафной площади россиян Ирвин Лосано пробил мимо выскочившего навстречу И.Акинфеева.

Заканчивала матч сборная Российской Федерации вдесятером. В плей-офф из русской группы вышли команды Мексики и Португалии. Дубль в данном матче сделал Бернарду Силва, еще по голу забили Криштиану Роналду и Нани.

На 52-й минуте защитник сборной РФ Виктор Васин прошляпил нападающего Ирвина Лосано, Игорь Акинфеев ошибся на выходе из ворот, мексиканец забил гол с края штрафной.

В том случае, если бы сборная РФ выиграла у Мексики, хозяйка чемпионата гарантировала бы себе выход из группы. В воскресенье немцы сыграют с Камеруном.