Сборные команды Германии и Чили не выявили сильнейшего в матче 2-го тура Кубка конфедераций в Казани — 1:1. В конце первого тайма европейцам удалось сравнять счет — на 41 минуте гол забил нападающий сборной Германии Ларс Штиндль. Германия ошиблась при выходе из обороны в атаку, потеряла мяч в необязательной ситуации. У чилийцев на 6-й минуте отличился Алексис Санчес, забивший 400-й мяч в истории Кубков конфедераций. Матч закончился с результатом 1:1. На шестой минуте чилийцы воспользовались ошибкой обороны германской команды и вышли вперед.

Матч прошел на стадионе в Казани. В этот же день сборная Германии сразится с командой Камеруна на стадионе «Фишт» в Сочи. Южноамериканская команда показывала высокий прессинг — временами вся команда, кроме вратаря находилась на половине германцев. Он стал создателем 400-го мяча в истории Кубков конфедераций.

В группе B лидирует команда Чили, следом идет немецкая сборная.